无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
小林
留言日期:
2020-08-26
主题:
全国统一法律职业资格考试报名条件
内容:
您好!我是2016年6月毕业的全日制大学本科生,专业是物流管理,学位是管理学学士。我对法律很感兴趣,也有意从事相关工作。请问我可以报名参加全国统一法律职业资格考试?
查询结果
受理时间:
2020-08-26
答复时间:
2020-08-26
答复单位:
广东省司法厅
答复内容:

       您好!在《国家统一法律职业资格考试实施办法》(2018年4月28日实施)前已取得学籍(考籍)或者已取得相应学历的高等学校法学类专业本科及以上学历毕业生,或者高等学校非法学类专业本科及以上学历毕业生并具有法律专业知识的,可以报名参加国家统一法律职业资格考试。如您仍有疑问,您可继续联系我厅律师工作管理处(法律职业资格管理处),具体陈述您的情况并咨询。联系电话:020-86350683  谢谢!


满意度: