无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
归去来兮
留言日期:
2020-09-15
主题:
法律职业资格考试
内容:
尊敬的司法厅领导: 您好!我是一名2020年专插本的学生,2013年入读全日制专科,2016年毕业。今年参加了广东省专插本考试并入读了非法学专业,由于对法学非常感兴趣并有着从事法律行业相关工作的目标和理想,所以想咨询贵单位,2018年4月份之前毕业的专科生插本之后,是否按照“老人老政策”实施办法,本科毕业后我是否有资格可以参加法律资格考试?盼回复,谢谢!
查询结果
受理时间:
2020-09-16
答复时间:
2020-09-16
答复单位:
广东省司法厅
答复内容:

您好!如果您在2018年《国家统一法律职业资格考试实施办法》施行前已经取得高等学校大专学籍(考籍)或者大专学历,在取得教育行政部门认可的高等学校本科毕业证后,可以报考法律职业资格考试。如还有疑问,您可以咨询律师工作管理处(法律职业资格管理处),联系电话020-86350683。谢谢!

满意度: